И еще на собрании корил всех тунеядством владелец фирмы: подсчитано, дескать, что каждый телефонный звонок с учетом всех затрат (следовал длинный перечень: аренда помещения, электричество, зарплата барышням, многое-многое другое и, главное, реклама) обходится фирме в двадцать три доллара. А прибыль фирмы, полученная с этих звонков и деленная на количество звонков, составляет всего двадцать два доллара. А может, были и другие цифры, потому что невнимательно слушал Алекс, кивал только вместе со всеми головой: правильно мол, Олег Иваныч, дармоеды мы. И выходило так, что от рекламы фирме один убыток, дешевле ее вовсе не давать - вот где самый успех коммерческий таится. Так и сделали. И что же? Еще дед

Щукарь рассказывал: "Решил это раз цыган свою лошадь не кормить, дескать, приобыкнет кобыла без корму. А она, сердешная, привыкала привыкала да и померла через неделю".


Так и здесь: через пару недель побежали из агентства сотрудники - на кой им эти "Крылья Икара", если с телефона здесь ничего не светит? У кого свои сделки (то есть полученные не с рекламного телефона, а на личных контактах) есть - приходи в любую фирму, оформляй за хороший процент, почет дорогому гостю. Спохватился тогда Олег Иваныч и рекламу возобновил.

Но слабенькую, только для проформы.


И начали тогда агенты искать пропитания на стороне: на столбах фонарных, на подъездах, на автобусных остановках стали объявления клеить. А что они там писали? А вот, например, что:

Нефтегазовая компания

(ниже следовало выполненное на компьютере изображение нефтяной вышки) купит для своих сотрудников одно-двух-трехкомнатные квартиры в этом микрорайоне. Оформление только через уполномоченную фирму


"КРЫЛЬЯ ИКАРА"

И, разумеется, телефоны: рабочий, домашний, мобильный.


При чем тут "нефтегазовая компания"? Совершенно ни при чем. Но будем откровенны: не любит публика агентства недвижимости. За что?



22 из 64